ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2015, 19:16

Во Франции презентовали возможности сотрудничества Беларуси и региона Нор-па-де-Кале

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во французских городах Лилль и Туркуэн посольством Беларуси во Франции организованы презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор-па-де-Кале, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко представил участникам мероприятий информацию об экспортном и инвестиционном потенциале Беларуси, перспективах развития сотрудничества между белорусскими и французскими предприятиями. Отдельное внимание было уделено участию французских компаний в запланированном на февраль 2015 года в Минске Первом белорусско-французском бизнес-форуме.

На презентациях выступил генеральный директор инвестиционного фонда "Зубр Капитал" Олег Хусаенов, который сделал акцент на возможностях реализации в Беларуси инвестиционных проектов с участием французского капитала.

Павел Латушко также провел встречу с первым вице-мэром города Туркуэн Дидье Дроаром и членами муниципального совета, в ходе которой состоялось обсуждение возможностей развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества белорусских предприятий и учреждений с французским городом. В ходе встречи достигнута договоренность об установлении побратимских связей между Партизанским районом Минска и Туркуэном, а также организации делового визита французской делегации в белорусскую столицу.

На ограждении Ботанического сада Туркуэна прошла официальная церемония открытия выставки 8 современных белорусских художников в рамках арт-проекта ZABOR. В одном из выставочных залов французского города в присутствии его жителей состоялось открытие вернисажа 20 живописных работ учащихся Минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха в городском поселке Ждановичи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси