ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2017, 15:00

Волгоградская область заинтересована в сотрудничестве с белорусскими компаниями

3 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Волгоградская область заинтересована в сотрудничестве с белорусскими компаниями. Об этом заявила журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, руководитель Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова, которая прибыла сегодня в Витебск в составе бизнес-делегации российского региона.

Представители малого и среднего бизнеса Волгоградской области России уже третий день находятся в Беларуси. Программа визита включает посещение предприятий, деловые встречи и переговоры в Минске и Витебской области. "В рамках нашей бизнес-миссии мы представляем 4 компании, которые занимаются разработкой и производством оборудования, электроприборов, осваивают новые строительные технологии. Эти предприятия заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью, но не только они, - отметила Виктория Афанасова. - Это наш первый визит, надеемся, далеко не последний. У Волгоградской области очень большой интерес к сотрудничеству с белорусскими компаниями, в том числе с витебскими предприятиями. Наши области нацелены на сближение и налаживание тесных связей - готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между нашими регионами".

Начало процессам сближения было положено минувшей весной, когда большая и представительная делегация Витебской области во главе с председателем облисполкома посетила Волгоградскую область. "Тогда состоялась встреча губернаторов и представителей бизнеса, и сегодня с небольшим пока ответным визитом мы приехали в Витебск", - добавила руководитель делегации.

Российские гости побывали на встрече с представителями комитета экономики облисполкома и районов Витебской области. В программе также посещение предприятий-резидентов СЭЗ "Витебск", ОАО "Нафтан" и СООО "ЛЛК-Нафтан" в Новополоцке. "Надеемся, что по итогам встреч появятся варианты сотрудничества, в том числе инвестиционного в части создания совместных производств. Наша задача как раз найти те точки взаимодействия и потенциальных партнеров, которые готовы работать совместно, готовы думать над перспективными предложениями и развивать совместное взаимовыгодное сотрудничество", - резюмировала руководитель Центра поддержки экспорта. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси