ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июня 2016, 21:34

Вопросы белорусско-сербского сотрудничества обсудили в Минторге

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве торговли Беларуси 16 июня состоялось заседание белорусской части межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с участием представителей ряда министерств, концернов, Белорусской торгово-промышленной палаты, крупнейших промышленных предприятий республики, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Основной целью мероприятия была подготовка к официальному визиту в Беларусь 28-30 июня председателя правительства Сербии Александра Вучича.

"На заседании рассмотрены проблемные вопросы белорусско-сербского сотрудничества, возможные пути их решения. Обращено внимание на подготовку проектов документов, планируемых к подписанию во время визита, в первую очередь дорожной карты по развитию двустороннего сотрудничества на 2017-2018 годы, а также таких важнейших мероприятий, как открытие международного торгового центра в рамках проекта "Маяк Минска" с участием глав правительств двух стран, открытие Дней Белграда в Минске и посещение промышленных объектов", - проинформировали в Минторге.

Также обсуждены вопросы сотрудничества в области здравоохранения, охраны окружающей среды, сельского хозяйства, спорта и туризма, в сфере образования и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси