ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2016, 17:23

Вопросы привлечения британского капитала в банки Беларуси обсуждались на встрече Каллаура с принцем Кентским

Во время встречи
Во время встречи

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы привлечения британского капитала в банки Беларуси обсуждались на встрече председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей регулятора.

Встреча состоялась во время рабочего визита принца Кентского в Беларусь. Стороны обменялись мнениями о перспективах расширения белорусско-британского сотрудничества в финансово-экономической и банковской сферах, в том числе в вопросах привлечения британского капитала в банковскую систему Беларуси.

Отмечено, что в последние годы Великобритания является одним из ведущих экономических партнеров Беларуси. По итогам 2015 года она заняла третье место среди торговых партнеров Беларуси в мире.

В Национальном банке Беларуси также высоко оценивают роль Института сертифицированных финансовых менеджеров, патроном которого является принц Майкл Кентский. В рамках проведения ежегодных конференций Института сертифицированных финансовых менеджеров международной сети Global ICB/ICFM в 2013 и 2014 годах сотрудники Национального банка Беларуси дважды становились лауреатами награды "Лука Пачоли" - в номинациях "За вклад в реформу МСФО" и "За вклад в развитие банковского сектора".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси