ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2016, 16:50

Вопросы вступления Беларуси в ВТО обсудил Заборовский с зампомощника торгового представителя США

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы, связанные с ходом переговоров о вступлении Беларуси во Всемирную торговую организацию, подготовкой и принятием всех необходимых для этого процесса документов были обсуждены сегодня на встрече первого заместителя министра экономики Беларуси Александра Заборовского с заместителем помощника торгового представителя США по России и Евразии Элизабет Хафнер, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.

Александр Заборовский отметил, что данная встреча прошла непосредственно после встречи министра экономики Владимира Зиновского с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли. В связи с этим он выразил уверенность, что возросший уровень диалога внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений Беларуси и США.

"Мы верим, что сейчас у нас есть хорошая возможность выйти на новые уровни сотрудничества в вопросах инвестиций и двусторонней торговли, а также по другим направлениям. И мы видим позитивные сигналы для этого. Конечно, мы не можем напрямую влиять на частный бизнес, на принятие им инвестиционных решений, но мы способны создавать хорошие условия для инвестиций, вырабатывать оптимальные пути поддержки экономического роста, - отметил первый замминистра. - И такая поддержка со стороны государства поможет минимизировать неопределенности, с которыми сталкивается сегодня бизнес, что послужит интенсификации связей, контактов и делового сотрудничества между белорусскими и американскими компаниями".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси