ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2016, 17:53

Возможности экономического сотрудничества в Союзном государстве необходимо расширять - Рапота

Григорий Рапота
Григорий Рапота

15 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Союзном государстве необходимо расширять возможности экономического сотрудничества. Таким мнением поделился государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота с журналистами на полях XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам госсекретаря, сейчас один из актуальных вопросов двустороннего сотрудничества - это согласование экономических политик Беларуси и России. "Нам надо создавать экономический базис, который в свою очередь позволит более широко развивать и культурные связи, - убежден Григорий Рапота. - Любые культурные проекты требуют денег, а деньги из воздуха не берутся, они берутся из экономических возможностей. И нам надо уделить этому самое пристальное внимание".

Госсекретарь подчеркнул, что он никоим образом не преуменьшает значение культурных связей. "Более того, мы расширяем их везде, где это возможно. Но нам необходимо создавать принципиально другие базисные условия для экономических связей. Только так мы сможем ликвидировать те провалы в экономических отношениях, которые у нас возникли в последние годы", - сказал Григорий Рапота.

Сегодня на "Славянском базаре в Витебске" проходит День Союзного государства. Григорий Рапота встретился с председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстневым, принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу на площади Победы и пресс-конференции, побывал в Великолетчанском детском доме, посетил музей-усадьбу Ильи Репина "Здравнево", где проходит пленэр юных художников Беларуси и России.

На сцене Летнего амфитеатра в 18.00 начнется гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады "Віцебск збірае сяброў", затем в 22.00 в программе "Союзное государство приглашает..." выступят Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.Александрова, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Витольд Петровский, Ксения Дежнева, ансамбль "Сябры", Николай Скориков и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси