ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 марта 2016, 18:15

Возможности привлечения британского бизнеса в Беларусь обсуждались в Минторге

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр торговли Беларуси Владимир Колтович и Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Фионна Гибб обсудили сегодня на встрече в белорусском ведомстве возможности привлечения британского бизнеса в Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

"Стороны рассмотрели актуальные вопросы развития двусторонних отношений, высказали взаимную заинтересованность в сотрудничестве, обсудили возможности привлечения британского бизнеса в Беларусь. Владимир Колтович рассказал о структуре, функциях и полномочиях Министерства торговли на современном этапе. Госпожа Фионна подчеркнула важность таких встреч с учетом необходимости обсуждения возможных перспектив расширения существующих экономических отношений между странами", - рассказали в Минторге.

Кроме того, британский посол пригласила министра торговли принять участие в инвестиционном форуме, который пройдет в мае в Лондоне.

Также на этой неделе прошла протокольная встреча Владимира Колтовича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Беларуси Мартином Обергом.

"Господин Оберг поздравил Владимира Колтовича с назначением на должность и выразил надежду на развитие белорусско-шведских отношений, укрепление позитивного имиджа Беларуси в Швеции. Стороны обменялись информацией о специфике работы Минторга Беларуси и соответствующих ведомств в Швеции и договорились провести обмен опытом в сферах, представляющих взаимный интерес", - подчеркнули в пресс-службе.

Также Владимир Колтович и Мартин Оберг обсудили возможности расширения сотрудничества, в том числе за счет организации встреч деловых кругов и контактно-кооперационных бирж по линии торгово-промышленных палат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси