ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 мая 2016, 21:54

Всебелорусское собрание даст возможность услышать разные точки зрения об экономическом развитии страны - депутат

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. V Всебелорусское народное собрание даст возможность услышать разные точки зрения об экономическом развитии страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Дмитрий Шевцов.

Парламентарий напомнил, что во время Всебелорусского собрания дается возможность высказаться представителям различных сфер, причем, как правило, выражается не личная точка зрения, а позиция сотрудников ведомства, специалистов предприятия и т.д. "И что важно, выступления предполагают ответную реакцию, то есть выстраивается диалог. Это помогает обсудить проблемные моменты, наметить пути их решения, а также обозначить сильные и слабые стороны по различным отраслям", - считает Дмитрий Шевцов.

По его словам, отдельным блоком Всебелорусского народного собрания по традиции будут выделены особенности экономического развития страны. Кроме того, депутат считает важным отдельно остановиться на здравоохранении, популяризации здорового образа жизни среди населения.

Пятое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Ожидается, что участниками мероприятия станут 2,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси