ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 17:21

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси с 14 по 20 ноября

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная неделя предпринимательства пройдет в шестой раз в Беларуси с 14 по 20 ноября, сообщил сегодня журналистам координатор Всемирной недели предпринимательства в Беларуси Анна Новицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

Темой недели предпринимательства в Беларуси в этом году станет инновационное мышление. С 14 по 20 ноября в Минске пройдет более 30 мероприятий, во время которых свыше 2 тыс. участников поделятся опытом успешного ведения бизнеса, обсудят тактику работы на результат и оценят эффективность современных стратегий в деловом мире.

Заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Дмитрий Красовский отметил, что Всемирная неделя предпринимательства станет хорошей площадкой для диалога бизнеса и власти. Он обратил внимание на новый формат партнерства на форуме - GovTech Хакатон. В течение 24 часов представители органов госуправления, предприниматели и IТ-профессионалы будут вместе работать над повышением эффективности административных процедур, улучшением городской инфраструктуры и созданием новых инструментов поддержки бизнеса. "Что особенно важно - результаты хакатона должны найти практическое применение", - подчеркнул Дмитрий Красовский. Во время хакатона команды будут работать по нескольким направлениям - информатизация административных процедур (для создания электронного правительства), разработка новых финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса, разработка платформы для коммуникации власти и бизнеса и др.

В программе недели предпринимательства также VI Международный форум предпринимательства, стартап-конференция, детский фестиваль "Я - будущий предприниматель", церемония награждения победителей конкурса "Предприниматель года" и другие мероприятия. Кроме того, Банк развития Беларуси анонсирует новые продукты для поддержки предпринимательства.

Участниками Всемирной недели предпринимательства в Беларуси станут гости из Эстонии, Финляндии, США, Израиля и других стран.

Всемирная неделя предпринимательства проводится в более чем 160 странах мира и помогает 20 млн людей реализовать свой потенциал благодаря участию в 95 тыс. мероприятий. Беларусь присоединилась к проведению Всемирной недели предпринимательства в 2011 году и стала 137 страной-участницей крупнейшей предпринимательской инициативы в мире.

Мероприятия Всемирной недели предпринимательства в Беларуси пройдут при поддержке Министерства экономики. Партнерами выступают ОАО "Банк развития Беларуси" и Агентство США по международному развитию (USAID).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси