ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 20:11

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси с 16 по 22 ноября

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная неделя предпринимательства пройдет с 16 по 22 ноября в 140 странах мира, в том числе и в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В Беларуси эта инициатива проходит в пятый раз. "Всемирная неделя предпринимательства - хороший мотивационный посыл для открытия собственного дела, а также площадка для обмена опытом между зарубежными и белорусскими партнерами. Неделя соберет на одной площадке лидеров бизнеса, международных экспертов, дипломатов, представителей финансовых институтов, бизнес-союзов и власти", - отметили в Минэкономики.

Ключевое событие недели - V Международный форум предпринимательства - запланировано на 16 ноября. В его ходе предполагается проведение дискуссии на тему "Действенные финансовые инструменты для поддержки бизнеса" с участием экспертов Банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Банка поддержки малого и среднего бизнеса. Также планируется обсуждение новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса с участием представителей Совета по развитию предпринимательства. В частности, пройдут мастер-классы таких успешных бизнесменов-практиков, как Олег Хусаенов, Александр Кнырович, Аркадий Добкин, Валерий Цепкало. На открытии мероприятия запланированы выступления помощника Президента Кирилла Рудого и министра экономики Владимира Зиновского.

Под эгидой Всемирной недели предпринимательства в Беларуси с 16 по 22 ноября пройдут и другие мероприятия, среди которых Международная стартап-конференция с участием лидеров американской, европейской и белорусской стартап-среды (17 ноября), тематическая конференция "Выход на новые рынки" с участием представителей посольств стран ЕС, международных бизнес-ассоциаций, промышленных коопераций и производственных компаний (18 ноября), биржа консультаций для бизнеса (20 ноября).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси