ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2016, 14:37

Всемирный банк: существует очевидная готовность Беларуси проводить структурные реформы

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Существует очевидная готовность Беларуси проводить структурные реформы. Об этом сообщил сегодня на презентации нового экономического обзора для Беларуси глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Беларуси Ян Чул Ким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня существует очевидная готовность Беларуси проводить структурные реформы, которые направлены на совершенствование экономической ситуации", - сказал руководитель представительства.

Он выразил уверенность, что прогресс в области структурных реформ может улучшить перспективы Беларуси в среднесрочном периоде, однако незамедлительное восстановление темпов роста маловероятно в виду слабой диверсификации продукции и рынков сбыта. По мнению Ян Чул Кима, экономика Беларуси имеет все необходимые составляющие для повышения уровня благосостояния, в том числе сильную научную и производственную базу, и в прошлом демонстрировала относительную устойчивость к множественным внешним шокам. "Поэтому мы с оптимизмом смотрим на перспективы экономического роста в стране в среднесрочной перспективе", - пояснил глава представительства.

Портфель действующих проектов Всемирного банка для Беларуси в 2017 году может составить $1,2 млрдПортфель действующих проектов Всемирного банка для Беларуси в 2017 году может составить ,2 млрд
Два года назад при поддержке Всемирного банка в Беларуси реализовывалось пять проектов на сумму 5 млн, а в этом - десять на 8 млн.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси