ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2017, 08:40

Всемирный банк в 2018 году планирует начать программу консультирования малого и среднего бизнеса

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк в 2018 году планирует начать программу консультирования малого и среднего бизнеса, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер.

Глава представительства отметил, что у Всемирного банка есть целый ряд направлений работы по поддержке МСП в Беларуси. "В частности, в следующем году при финансовой поддержке Евросоюза мы начнем программу консультирования малых и средних предприятий по вопросам развития бизнеса. Кроме того, Международная финансовая корпорация (член Группы Всемирного банка. - Прим. БЕЛТА) планирует напрямую вкладывать инвестиции в малые и средние предприятия, помогать им развиваться и модернизироваться. И наконец мы планируем консультировать правительство Беларуси по вопросам совершенствования нормативно-правовой среды, регулирующей работу частного сектора", - рассказал он.

Также Александр Кремер напомнил, что Банк развития Беларуси в ближайшее время начнет предлагать кредитную линию малым и средним предприятиям, используя средства ВБ. На эти цели было выделено $60 млн.

"Малые и средние предприятия являются своего рода двигателем динамичной экономики. И как раз в малом и среднем бизнесе могут развиваться инновации, а также может расти производительность труда. На мой взгляд, если Беларусь и будет создавать хорошо оплачиваемые рабочие места для своих граждан, то в первую очередь это будет происходить в сфере малых и средних предприятий", - сказал глава представительства Всемирного банка в Беларуси.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси