ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июня 2016, 17:48

Всемирный банк заинтересован в реализации совместных проектов с Беларусью

Сирил Мюллер
Сирил Мюллер

1 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Всемирный банк заинтересован в реализации совместных проектов с Беларусью, заявил сегодня вице-президент региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Сирил Мюллер на встрече с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу поблагодарить за теплые слова касательно партнерских отношений между Беларусью и Всемирным банком. Мы гордимся работой, которую проделали с вашей страной. За последние годы мы значительно нарастили портфель проектов. У нас сложилась хорошая история реализации проектов в Беларуси и оценки их результатов, - отметил Сирил Мюллер. - Хочу, чтобы мы продолжали двигаться по этой траектории и реализовывали проекты, которые дают ощутимые результаты".

Беларусь является членом Всемирного банка с 1992 года. По состоянию на 19 мая Беларуси принадлежит 4 тыс. 889 голосов (0,21% от общего количества) и 4 тыс. 211 акций (0,19%).

Действующий портфель включает 9 инвестиционных займов на сумму около $1 млрд и 4 гранта на общую сумму около $8,8 млн. Общая сумма инвестиций Всемирного банка с 1992 по 2016 год составила $1,5 млрд.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси