ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2017, 17:07

Вступило в силу соглашение между Беларусью и китайским Гонконгом об избежании двойного налогообложения

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Соглашение между Беларусью и специальным административным регионом Гонконг КНР об избежании двойного налогообложения вступило в силу, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

"По результатам прохождения белорусской и китайской сторонами необходимых внутригосударственных процедур Соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал вступило в силу с 30 ноября 2017 года", - уточнили в дипмиссии.

Соглашение было подписано по итогам переговоров первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского с главой администрации САР Гонконг Лян Чжэньином во время визита белорусской правительственной делегации в январе 2017 года. Стороны определили векторы развития сотрудничества в инвестиционной, финансовой, торгово-экономической и туристических областях.

В соответствии с соглашением ставка по дивидендам и процентам составляет 5%, ставка роялти - от 3% до 5%. По мнению специалистов, это создаст благоприятные условия для сотрудничества в финансовой сфере, а также позволит существенно активизировать контакты в области торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и китайским Гонконгом. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси