ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2016, 16:47

Ввод 34 объектов планируется в 2016 году в соответствии с госинвестпрограммой

Анатолий Черный
Анатолий Черный

20 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В соответствии с Государственной инвестиционной программой в 2016 году планируется ввод 34 объектов, заявил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Черный перед началом заседания Президиума Совета Министров, на котором рассматривался ход реализации госинвестпрограммы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня продолжается строительство 99 объектов. Из них 36 - это объекты, которые планировались на ввод в 2016 году. Среди них есть четыре объекта, по которым приостановлено финансирование, их придется исключать из ввода. Поэтому на ввод остается 32 объекта плюс два, которые будут введены незапланированно. Итого 34 объекта должны быть введены в этом году в соответствии с госинвестпрограммой", - отметил Анатолий Черный.

Из наиболее значимых объектов министр выделил жилье для семей, воспитывающих детей-сирот. "Это 9 объектов, которые будут введены, и семьи получат долгожданное и необходимое им жилье", - рассказал он.

"Если брать десятибалльную шкалу, мы сработали не менее чем на 8 баллов. Остались объемы, которые нужно выполнить в четвертом квартале, здесь и нужно себя проявить", - подчеркнул Анатолий Черный.

Что касается законсервированных объектов, то, по словам министра, их планируется включить в последующие госинвестпрограммы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси