ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2015, 13:46

ВЫБОРЫ-2015. Короткевич обещает в случае ее избрания ввести мораторий на ухудшение условий ведения бизнеса

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты Татьяна Короткевич обещает в случае ее избрания ввести мораторий на ухудшение условий ведения бизнеса. Об этом она заявила сегодня журналистам во время пикета в центре Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стабильное законодательство и мораторий на ухудшение условий ведения бизнеса, развитие регионов", - так Татьяна Короткевич озвучила некоторые свои программные пункты.

Также она положительно оценила факт присуждения премии белорусской писательнице Светлане Алексиевич, в частности, назвала Алексиевич человеком мира.

Кроме того, Татьяна Короткевич заявила, что ее команда передаст в Музей белорусской государственности бело-красно-белый флаг. При этом она пообещала, что, если придет к власти, не будет сразу менять государственную символику. Кандидат добавила, что в ходе этой кампании она провела уже около 50 встреч в различных городах Беларуси.

Татьяна Короткевич пообещала и то, что не будет делить белорусов на провластных и не провластных, на левых и правых.

Сегодняшний пикет кандидата проходил в Минской городской ратуше. Он вызвал интерес в основном у журналистов. Около 20 представителей СМИ из Беларуси, Швеции, Латвии и других стран пришли к ратуше, чтобы задать Татьяне Короткевич вопросы. Избирателей почти не наблюдалось.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси