ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2017, 15:53

Выпуск мебели на Ружанской фабрике планируется возобновить в октябре

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпуск продукции на Ружанской мебельной фабрике планируется возобновить в октябре, сообщил председатель концерна "Беллесбумпром" Юрий Назаров во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Мы продали Ружанскую мебельную фабрику предприятию "Слониммебель", входящему в состав концерна. Сейчас инвестор вкладывает деньги в фабрику, приводит в порядок внутренние производственные помещения, модернизирует оборудование. В октябре там возобновится выпуск мебели", - сказал Юрий Назаров.

Председатель концерна рассказал и о том, как решается вопрос с сохранением рабочих мест на предприятии. "На конец первого полугодия на Ружанской мебельной фабрике оставалось чуть больше ста работающих. Мы договорились с новым инвестором, что на паритетных началах занимаемся трудоустройством этих людей. Сейчас на этапе модернизации предприятия нет необходимости в таком количестве сотрудников. Остальных мы забрали в ОАО "Ивацевичдрев", там им предложили работу", - отметил Юрий Назаров. По его словам, в Ивацевичах созданы все условия для работы, в том числе организовано питание, на предприятие и домой работников отвозит специальный автобус. "Когда мы отладим производственный процесс, приведем в соответствие производственные помещения, то начнем увеличивать объемы производства и создадим дополнительные рабочие места. Тогда и вернем людей на производство в Ружанах", - добавил председатель концерна.

Планируется, что на конец 2017 года на Ружанской мебельной фабрике будет до 50 рабочих мест. "На 2018 год планируется возобновление полноценной работы с учетом производственных мощностей, и поэтому, я думаю, на фабрике в 2018 году будет работать около 100 человек", - сказал Юрий Назаров.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси