ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2016, 14:20

Выставка и конференция "Trade Forum'2016 - Инновационные технологии в торговле" пройдет 19-21 апреля

13 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Выставка и конференция "Trade Forum'2016 - Инновационные технологии в торговле" пройдет в Минске с 19 по 21 апреля, сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра торговли Беларуси Эдвард Матулис.

"Выставка и конференция "Trade Forum'2016 - Инновационные технологии в торговле" пройдет в рамках форума "ТИБО-2016". Программа включает пленарное заседание, а также ряд секционных заседаний, семинаров-презентаций и круглых столов", - рассказал Эдвард Матулис.

По его словам, целью выставки и конференции является содействие внедрению технологических, организационных, управленческих инноваций и новых бизнес-моделей на базе современных информационно-коммуникационных технологий в сектор внутренней и внешней торговли Беларуси. "На выставке представители IT-компаний покажут нам, что нового из современных информационных технологий можно использовать в оптовой и розничной торговле", - отметил Эдвард Матулис.

Он обратил внимание, что пленарное заседание пройдет в Министерстве торговли 19 апреля. "Планируется рассмотреть наиболее актуальные вопросы, которые сейчас есть у организаций торговли и не только. Это грядущая деноминация - на заседании будут рассматриваться технические моменты, связанные с данным процессом", - пояснил замминистра. Также планируется рассмотреть вопросы, связанные с введением электронных счетов-фактур по НДС.

Экспозиция Trade Forum'2016 будет представлена коллективным стендом крупнейших белорусских предприятий - поставщиков оборудования и решений для предприятий торговли. Выставка продемонстрирует, как должен выглядеть современный магазин: в нем есть касса самообслуживания, а продукты маркированы RFID-метками, просканировав которые смартфоном можно узнать полную информацию о товаре, включая производителя и дату поступления в торговый объект.

В центре экспозиции Trade Forum' 2016 разместится стенд Белорусской универсальной товарной биржи, на котором будут представлены новейшие программно-технические разработки в сфере электронной и биржевой торговли, в том числе электронная торговая площадка промышленных и потребительских товаров.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси