ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 декабря 2015, 11:16

За реализацию товаров по поддельным документам ИП грозит штраф до 50 базовых величин

3 декабря, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. За торговлю товарами по поддельным документам индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 50 базовых величин с конфискацией или без конфискации. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Беларуси Наталья Подгорная.

"Если представленные в ходе проведения контрольных мероприятий индивидуальным предпринимателем первичные учетные документы будут признаны судом не соответствующими действительности, то за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до 50 базовых величин (базовая величина составляет Br180 тыс.) с конфискацией товаров, выручки, полученной от реализации товаров, или без конфискации", - отметила Наталья Подгорная.

По ее словам, основанием для признания документов не соответствующими действительности являются доказательства, которые опровергают факт совершения хозяйственной операции, отраженной в конкретном документе.-0-

Все вопросы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси