ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 10:24

Заборовский: Беларусь и МВФ эффективно завершат нынешний раунд переговоров

29 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Международный валютный фонд эффективно завершат нынешний раунд переговоров. Такое мнение в беседе с журналистами высказал первый заместитель министра экономики Александр Заборовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы работаем над тем, чтобы наши коллеги оценили и увидели то, что мы сделали, и показываем логику нашей экономической политики - не краткосрочной, а средне- и долгосрочной. Думаю, что благодаря совместной работе мы сможем достаточно эффективно этот раунд переговоров завершить", - отметил Александр Заборовский.

По его словам, обе стороны удовлетворены ходом переговорного процесса. "На следующей неделе мы будем принимать участие в ежегодных встречах в Вашингтоне. Уверен, что там будет продолжение нашего интенсивного сотрудничества. Мы намного ближе друг к другу, чем были раньше", - сказал первый замминистра.

Александр Заборовский констатировал, что переговоры по новой программе - вопрос не одной недели. "Мы работаем с ноября 2015 года, когда вошли в активную фазу. Мы последовательно отрабатываем каждый вопрос, чтобы видеть общую картину и каждая из составляющих программы была выверена. Программа должна позволить нашей стране повысить потенциальный экономический рост", - подчеркнул первый замминистра.-0-

Теги
МВФ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси