ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2016, 12:40

Заборовский: каждый вложенный в реализацию госпрограмм рубль должен быть эффективным

22 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Каждый рубль, вложенный в реализацию государственных программ, должен быть эффективным, заявил сегодня журналистам первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский перед началом заседания рабочих групп Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития России по вопросу усиления взаимодействия по координации макроэкономических сценариев развития двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как и наши коллеги из России, мы делаем первые шаги по трехлетнему планированию бюджета, когда будем видеть прогноз не только 2017 года, но и 2018 и 2019 годов. Таким образом, будет возможность формировать бюджетные программы так, чтобы каждый бюджетный рубль, каждая копейка, которая проходит через программу, имела бы обратную связь, чтобы мы видели, как выполняются те ключевые показатели эффективности, которые мы там установили", - отметил Александр Заборовский.

По его словам, необходимо не только вкладывать деньги, но и оценивать эффективность их вложения, более качественно проводить бюджетную политику.

Александр Заборовский подчеркнул, что Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, в котором заложены этот и многие другие посылы, является фундаментальным стратегическим документом для экономической политики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси