ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2016, 14:14

Заборовский: мы должны слушать и слышать бизнес

31 октября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Министерство экономики должно слушать и слышать бизнес, заявил сегодня первый заместитель министра экономики Александр Заборовский во время круглого стола "Результаты Республики Беларусь в отчете "Ведение бизнеса - 2017". Планы по дальнейшему улучшению инвестиционного климата", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Заборовский отметил, что если бизнес просит сократить исковые сроки давности по тем или иным вопросам, то госорганы должны к этому очень серьезно отнестись, но при этом тщательно проработать последствия принятия таких решений. "Мы должны слушать бизнес, слышать его и отвергать его предложения лишь в том случае, когда последствия по своей тяжести превышают положительный эффект, который возможен", - констатировал он.

Отвечая на вопрос, необходима ли в Беларуси норма о запрете на пересмотр результатов приватизации, первый замминистра экономики отметил, что выступает за снижение неопределенности в экономической сфере в целом, а не только по конкретным моментам. "Чем больше период для пересмотра тех или иных решений, тем больше рисков видит бизнес. Мы работаем с госорганами над тем, чтобы максимально снизить и макроэкономическую, и регуляторную неопределенность. А снижая неопределенность, мы снижаем риски", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси