ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 12:18

Заявки на участие в нацконкурсе "Предприниматель года" можно подавать по 2 мая включительно

25 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Заявки на участие в национальном конкурсе "Предприниматель года" можно подавать по 2 мая включительно, сообщил журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Петр Арушаньянц, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Согласно условиям участия в конкурсе, 1 мая - последний день для этапа выдвижения кандидатов, но это воскресенье. Поэтому принято решение, что 2 мая заявки тоже будут приниматься. Их можно будет подать как лично, так и по почте. Все будет принято и рассмотрено оргкомитетами", - отметил Петр Арушаньянц.

По его словам, активность по выдвижению кандидатов наблюдается во всех районах. "Пока не буду называть цифры, чтобы не предвосхищать событие, тем более что в условиях нашего ребрендинга конкурса решили: принуждать к участию не будем никаким образом - все на условиях добровольности, чтобы это было интересно", - пояснил Петр Арушаньянц.

Он констатировал, что особо активными традиционно являются Минск и Минская область. "Порадовало, что самыми первыми, кто откликнулся для участия в конкурсе, оказались индивидуальные предприниматели. Это значительная доля участников, что неудивительно, ведь конкурс спланирован таким образом, что в нем могут на равных участвовать как индивидуальные предприниматели и организации, где работают 2-3 человека, так и предприятия с численностью 100 и более работников", - пояснил Петр Арушаньянц.

Оргкомитеты сформированы во всех регионах. Более половины состава, как и было задекларировано, - это представители предпринимательского сообщества. "В основном это наши бизнес-союзы. Есть и международные эксперты. Например, интерес проявил Белорусско-немецкий экономический клуб, банки", - подытожил директор департамента.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси