ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2015, 14:30

Закупочные цены на говядину и свинину в Беларуси расти не будут

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закупочные цены на говядину и свинину в Беларуси расти не будут. Об этом сообщил сегодня журналистам во время прямой линии в "Сельской газете" министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Закупочные цены на свинину и говядину расти не будут. Нет в этом необходимости. Если мы их увеличим, то мясокомбинаты потом не продадут свою продукцию", - заявил министр сельского хозяйства.

Он подчеркнул, что в Беларуси есть резерв для снижения себестоимости мяса. "Там, где есть сегодня технологии, особенно в новых комплексах, себестоимость мяса гораздо ниже, чем в старых советских. От таких промышленных комплексов надо уходить", - констатировал Леонид Заяц.

Министр отметил, что сегодня государство дотирует животноводческие производства. "Наши производители должны смотреть, как работают их коллеги из Европы, Америки, внедрять новые технологии и новые подходы, тогда и себестоимость мяса будет снижаться", - пояснил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси