ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2017, 13:34

Заседание белорусско-болгарской межправкомиссии планируется провести в Минске в ноябре

Петар Кынев
Петар Кынев

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание белорусско-болгарской межправкомиссии планируется провести в Минске в ноябре. Об этом сообщил сегодня журналистам член группы дружбы парламента Болгарии с Беларусью Петар Кынев по итогам переговоров с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже утверждено, что комиссия будет заседать 8-10 ноября в Минске", - отметил Петар Кынев. Он выразил надежду, что это поможет сделать очередной шаг в развитии болгарско-белорусских отношений.

В частности, парламентарий констатировал, что двум странам следует поработать над увеличением взаимного товарооборота. На заседании будет обсуждаться и ряд частных экономических и научно-технических вопросов, которым Беларусь и Болгария придают большое значение.

Что касается туризма, Петар Кынев отметил, что по итогам 2016 года Болгарию посетили около 85 тыс. белорусских туристов. "Есть тенденция к тому, что в нынешнем году ваших туристов будет не меньше", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси