ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 14:02

Заседание белорусско-египетской торговой комиссии состоится 14-15 марта в Каире

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание белорусско-египетской торговой комиссии состоится 14-15 марта в Каире, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства торговли Елена Малиновская.

Во время подготовки к мероприятию в Минторге состоялось заседание белорусской части комиссии с участием представителей некоторых министерств, концернов, Национальной академии наук, Белорусской торгово-промышленной палаты, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, крупнейших промышленных предприятий республики и других заинтересованных.

"На заседании обсуждены перспективные направления белорусско-египетского сотрудничества в торгово-экономической сфере, рассмотрены проблемы взаимодействия с египетскими партнерами, а также определены конструктивные решения по способам их преодоления", - отметила Елена Малиновская.

По итогам встречи разработаны проекты протокола и повестки дня заседания совместной комиссии, которые в ближайшее время будут направлены египетской стороне для согласования; перечень соглашений и меморандумов, которые планируется подписать в ходе заседания комиссии. Также подготовлен список участников белорусской делегации и возможных мероприятий в рамках заседания комиссии, включая бизнес-форум представителей деловых кругов Беларуси и Египта и заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в промышленной сфере. Кроме того, выработан алгоритм действий по решению наиболее важных вопросов, которые требуют обсуждения с египетскими ведомствами и организациями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси