ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2016, 18:40

Заседание рабочей группы по ИП прошло в расширенном составе

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей, созданной при общественно-консультативном (экспертном) совете по развитию предпринимательства при Министерстве экономики, прошло в расширенном составе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Как напомнили в ведомстве, ранее приказом министра для более полного рассмотрения волнующих индивидуальных предпринимателей вопросов в состав рабочей группы были дополнительно включены по одному представителю от советов индивидуальных предпринимателей каждой области и Минска.

В заседании приняли участие представители советов индивидуальных предпринимателей торговых центров и рынков, бизнес-союзов, а также государственных органов, в том числе заместитель министра экономики Ирина Костевич, заместитель министра торговли Ирина Наркевич, заместитель министра финансов Дмитрий Кийко, заместитель председателя Госстандарта Сергей Ивлев, начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько.

Повестка дня заседания включала два вопроса: уменьшение административной ответственности за нарушения требований технических регламентов и разграничение размера штрафных санкций для ИП и юридических лиц за данный вид правонарушений, а также упрощение подтверждения приобретения мелких партий товаров, "амнистии" индивидуальных предпринимателей за нарушения, связанные с оформлением и обеспечением наличия документов, подтверждающих приобретение товаров, имевшее место с 1 июля 2014 года по 1 января 2016 года.

Членам рабочей группы была представлена позиция республиканских органов государственного управления по данным вопросам. По итогам дискуссии принято решение вернуться к рассмотрению этих инициатив на очередном заседании рабочей группы 9 марта. "Достигнута принципиальная договоренность по итогам следующего заседания рабочей группы вынести эти, а также все иные наработанные группой предложения на рассмотрение Межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства при Совете Министров Беларуси", - подытожили в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси