ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2016, 11:49

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет 12 мая в Могилеве

11 мая, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет 12 мая в Могилеве, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич.

Участие в заседании примут премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев.

На рассмотрение вынесено 27 вопросов. Основной блок - торгово-экономическое сотрудничество. В частности, будет рассмотрен план мероприятий правительств России и Беларуси по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества от 3 марта 2015 года. Планируется обсудить подготовку среднесрочного прогноза социально-экономического развития Союзного государства, рассмотреть прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции на 2016 год.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения научно-технической программы Союзного государства «Разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе» на 2010-2014 годы.

Также планируется рассмотреть проекты концепций пятилетних программ "Разработка инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства" ("ДНК-идентификация"), "Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства", "Разработка новых спинальных систем с использованием технологий прототипирования в хирургическом лечении детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника", а также проекты программ "Разработка нового поколения электронных компонентов для систем управления и безопасности автотранспортных средств специального и двойного назначения" ("Автоэлектроника"), "Разработка критических стандартных технологий проектирования и изготовления изделий наноструктурной микро- и оптоэлектроники, приборов и систем на их основе и оборудования для их производства и испытаний" ("Луч"), "Разработка комплексных технологий создания материалов, устройств и ключевых элементов космических средств и перспективной продукции других отраслей" ("Технология - СГ"), "Развитие и совершенствование единой системы технического прикрытия железных дорог региона".

Запланированы двусторонние переговоры Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева, на которых планируется обсудить широкий спектр двустороннего сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси