ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2016, 13:55

Завод по производству коробок передач планируется построить в Беларуси

26 ноября, Логойск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Завод по производству коробок передач планируется построить в Беларуси, заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко на празднике "День "Амкодора" в Логойске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем строить завод по производству коробок передач самых разных. Что в машине главное? Двигатель, коробка передач, трансмиссия, сцепление. Поэтому коробки передач - механические, электромеханические, гидромеханические - будем производить полностью у себя", - отметил Владимир Семашко.

По его словам, это будет совместный проект с ведущими зарубежными фирмами. Какими именно, Владимир Семашко раскрывать не стал. Предполагается, что строительство начнется в 2018 году. "В 2020 году этот завод наверняка будет работать", - уверен он.

Также Владимир Семашко рассказал, что холдинг "Амкодор" будет вкладывать около $1,5 млрд в строительство своих заводов. "Под Минском будет строиться завод по производству специальных машин. В Минске им уже тесно. Они переносят завод в Колодищи. Будет построен завод в Витебской области по производству базовых шасси. И целый ряд других проектов", - добавил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси