ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2016, 11:55

Завод "Штадлер Минск" выполнит заказ государственных железных дорог Норвегии

Петер Шпулер
Петер Шпулер

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завод "Штадлер Минск" выполнит заказ государственных железных дорог Норвегии. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил генеральный директор и владелец компании Stadler Rail Group Петер Шпулер, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы проявили собственную инициативу и некоторые заказы, которые предполагались для западноевропейских государств, перенесли сюда (в Беларусь. - Прим. БЕЛТА). Данный заказ касается государственных железных дорог Норвегии, - сказал Петер Шпулер. - Кроме того, в Фаниполе будет полностью выполняться заказ по сборке трамваев для городских линий Санкт-Петербурга".

На встрече также обсуждалась и рассматривалась возможность производства заводом "Штадлер Минск" поездов для третьей линии столичного метрополитена.

Генеральный директор заметил, что в 2015 году компания столкнулась с определенными трудностями: "Аэроэкспресс" отказался от части своего заказа из-за неспособности его оплатить. "Мы были вынуждены растянуть те производственные процессы, которые были в ходу, чтобы найти другое финансирование. Сегодня проблема почти решена", - обратил внимание он.

Петер Шпулер добавил, что его компания полна решимости работать в Беларуси. Завод продолжит сотрудничать с "Белкоммунмашем", закупая там компоненты для производства, и, возможно, будет развивать партнерство и с другими белорусскими предприятиями. "Вся продукция, которая собирается в Минске, это абсолютно белорусская продукция", - подчеркнул владелец компании.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси