ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2015, 14:25

Жалобы на недобросовестных участников госзакупок в Беларуси планируется принимать в электронном виде

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жалобы на недобросовестных участников госзакупок в Беларуси планируется принимать в электронном виде. Об этом сообщил начальник управления государственных закупок Министерства торговли Павел Жуковский сегодня во время брифинга на тему "Новации в законодательстве о госзакупках", передает корреспондент БЕЛТА.

"В будущем планируется электронизация процесса подачи жалоб на недобросовестных участников госзакупок", - сказал Павел Жуковский.

По его словам, в соответствии с последними изменениями законодательства о госзакупках процедура работы с жалобами стала более удобной и прозрачной. "Решение о принятии к рассмотрению либо об отказе в рассмотрении жалобы рассматриваются Минторгом в течение трех рабочих дней с момента поступления. Раньше решение по жалобе (протокол комиссии) доводилось до заинтересованных сторон с помощью, например, почты. Теперь же информация будет публиковаться в открытом доступе - на электронных торговых площадках", - пояснил Павел Жуковский.

С 1 января 2015 года внесены изменения в законодательство Беларуси о госзакупках. Они закреплены в указе №657 от 31 декабря 2014 года "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. №590". Документ вступил в силу с 1 января 2015 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси