ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2016, 21:16

Зиновский: недопоставка российской нефти сказывается на экономике Беларуси

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Недопоставка российской нефти сказывается на экономике Беларуси. Об этом 9 октября заявил министр экономики Владимир Зиновский в программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

По словам Владимира Зиновского, "недопоставка нефти бизнесом Российской Федерации не позволит нам создать то количество нефтепродуктов, которые мы могли потребить у себя и продать на экспорт. Безусловно, это сказывается на развитии нашей экономики". Министр напомнил также о газовой проблеме: "Если бы у нас цена была такая, как мы договаривались ранее, и это было зафиксировано в протоколе с Российской Федерацией...". Владимир Зиновский допускает, что цена пока может не быть равнодоходной. "Но она должна быть справедливой, той, о которой мы договорились. К сожалению, этого пока не происходит", - подчеркнул он.

Владимир Зиновский констатировал, что нерешенность газовой проблемы в числе прочих факторов ведет к увеличению себестоимости производимой в Беларуси продукции. "Это, к сожалению, пока не позволяет нам выйти на те параметры в 2016 году, которые мы прогнозировали", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси