ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2016, 12:26

Зиновский: полная отмена санкций США послужила бы более динамичному развитию сотрудничества с Беларусью

Во время встречи. Фото Министерство экономики
Во время встречи. Фото Министерство экономики

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча министра экономики Беларуси Владимира Зиновского с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли прошла 3 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Ключевой темой встречи стало обсуждение потенциала развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и США, взаимодействия в гуманитарной сфере, перспектив сотрудничества с регионами США. "Поздравляя американского дипломата с назначением, Владимир Зиновский подчеркнул высокую важность проведения регулярных встреч с представителями дипломатического корпуса в Беларуси для обсуждения всех актуальных вопросов двустороннего взаимодействия с зарубежными партнерами", - проинформировали в пресс-службе.

Стороны обсудили возможности Беларуси как эффективной площадки для инвестиций в контексте публикации очередного исследования группы Всемирного банка "Ведение бизнеса - 2017", позитивной динамики страны в этом рейтинге.

Также одним из вопросов, поднятых в ходе беседы, стало решение США о продлении режима приостановления санкций в отношении ряда белорусских предприятий. "Мы убеждены в том, что полная отмена существующих санкций США послужила бы более динамичному развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества", - отметил со своей стороны Владимир Зиновский.

"Сотрудничество наших стран уже имеет свою историю, поэтому наша задача – поддерживать и приумножать наработанное. Нам необходимо не останавливаться на достигнутых результатах сотрудничества и продолжать регулярный диалог для повышения его качества и эффективности", - подытожил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси