ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 марта 2016, 22:25

Зиновский предлагает отдать 1 млн кв.м свободных площадей предпринимателям

Владимир Зиновский
Владимир Зиновский

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Беларуси Владимир Зиновский в эфире телеканала ОНТ задался вопросом, почему бы не отдать 1 млн кв.м свободных площадей предпринимателям, сообщает БЕЛТА.

Министр напомнил, что указ №78 о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Беларуси предполагает ежегодное создание 50 тыс. рабочих мест. "Власть обязана создавать новые рабочие места. Цифра в 50 тыс. оправдана и четко просчитана. В регионах у нас строятся предприятия, целые заводы, где нам нужны будут кадры", - сказал Владимир Зиновский.

С другой стороны, по его словам, в Беларуси есть более 1 млн кв.м свободных площадей. "Почему эти площади за мизерную плату не продать или не отдать для развития производственного бизнеса малым предприятиям. Предприниматель получит свои дивиденды, государство - налоги и занятость", - отметил он.

Создавать рабочие места будут за счет бизнеса, а также средств Министерства труда и социальной защиты, выделяемых на переобучение кадров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси