ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 января 2016, 22:53

Зиновский: в Беларуси будут и дальше отказываться от поддержки убыточных госпредприятий

Владимир Зиновский
Владимир Зиновский

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будут и дальше отказываться от поддержки убыточных госпредприятий, заявил сегодня министр экономики Владимир Зиновский в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Владимир Зиновский отметил, что поддержка будет оказываться, но при этом будут четко расставляться приоритеты. "Мы должны уходить - и это делает правительство с прошлого года - от огульной поддержки государственных предприятий и поддерживать высокорентабельные предприятия, которые дают хорошую добавленную стоимость. Это и налоги, это и бюджет, и это абсолютно оправданно", - считает министр.

"С другой стороны, мы должны поддерживать те направления и виды деятельности, которые дают инновационную экономику - для того, чтобы государство и общество в будущем могли получить определенные дивиденды. Абсолютно убыточные предприятия мы не можем поддерживать. Мы должны их реструктуризировать, какие-то другие экономические действия с ними планировать. Совет Министров ищет варианты такой поддержки, и она будет осуществляться. Но говорить о том, что она будет в таких же размерах, как была в прошлом, не приходится", - резюмировал руководитель ведомства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси