ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 апреля 2016, 09:46

Золотовалютные резервы Беларуси выросли за март на 2% и составили $4 млрд 191,4 млн

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам марта золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на $80,4 млн и, по предварительным данным, на 1 апреля составили $4 млрд 191,4 млн. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В национальном определении объем золотовалютных резервов вырос на $131,2 млн и на 1 апреля составил $4 млрд 506,4 млн в эквиваленте.

В марте 2016 года правительство и Национальный банк Беларуси погасили в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовало поступление первого транша финансового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, средств от продажи Национальным банком и Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Нацбанком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси