ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
31 марта 2023, 08:47

Калужский спектакль "Горе от ума" покажут на сцене Белорусского музтеатра

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Горе от ума" Калужского областного драматического театра покажут на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра 3 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник службы маркетинга БГАМТ Ольга Гудожникова.

Гастроли Калужского областного драматического театра будут приурочены ко Дню единения народов Беларуси и России, который состоится 2 апреля. По мнению работников театра, невозможно не иметь в репертуаре трагикомедию "Горе от ума" Александра Грибоедова, ведь она является одной из вершин русской драматургии.

"Наш театр еще с 2010 года ведет большую работу по гастрольной деятельности, в том числе с регионами Российской Федерации. Мы принимаем различные театральные коллективы на своей площадке и сами часто выезжаем в другие города. Обменные гастроли с Калужским театром мы впервые организовали в апреле 2014 года. Мы также приезжали на гастроли в Калугу в 2021-2022 годах и планируем договориться о том, чтобы во второй половине 2023 года вновь показать наши постановки на их сцене", - сказала Ольга Гудожникова.

По ее словам, БГАМТ всегда выступает за диалог с другими театрами, ведь это интересно и зрителям, которые могут увидеть новые спектакли, и актерам, которые могут познакомиться с новой аудиторией. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси