ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 июня 2021, 08:45

Коласовский театр 24 июня покажет премьеру интерактивного спектакля по пьесе Алексея Дударева

"Пес Белого острова"
"Пес Белого острова"

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. На большой сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа 24 июня состоится премьера интерактивной комедии "Пес Белого острова" по одноименной пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева, сообщили БЕЛТА в театре.

"Молодой актер Вилен слишком рано, с первой роли, ощутил вкус славы и зрительской известности. Как говорят, "поймал звезду", но не смог удержаться на небе. Путь к успеху, профессиональный рост, любовь истребляют дурные привычки. И кто поможет, когда у каждого свои собственные проблемы? Но выход есть - Белый остров и его житель, ангел-защитник Пес. Белый остров - несбыточная мечта, где каждый находит себя и счастлив говорить только правду", - приоткрыли часть сюжета коласовцы.

Интерактивный спектакль позволит зрителям стать непосредственными участниками сценического действия. Они вместе с Виленом пройдут сложный театральный путь, наполненный юмором, комическими ситуациями и оригинальными сюжетными поворотами. Все вместе узнаем, возможно ли добыть счастье и приблизиться к заветной мечте.

Постановку и музыкальное оформление выполнила белорусский режиссер Светлана Науменко, известная зрителям Коласовского театра по детским постановкам "Золотое сердечко", "История двух собак" и "Золушка". Сценография и костюмы Юрия Соломонова, хореография Дианы Юрченко, тексты песен Максима Дубовского. Перевел пьесу на белорусский язык Алесь Замковский. В спектакле используются цитаты на итальянском и русском языках.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси