ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 августа 2019, 17:55

Национальный художественный музей приглашает на "Открытый урок" 31 августа

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный художественный музей приглашает на "Открытый урок" дошкольников, первоклассников, школьников, их родителей, бабушек, дедушек и всех любителей искусства 31 августа, сообщила БЕЛТА научный сотрудник отдела научно-просветительской работы НХМ, куратор проекта Алена Мощенок.

"Ключевым событием "Открытого урока" станет презентация музейных персонажей для детей Мольбертика и Палитрочки. В начале учебного года дети садятся за школьные парты, а Мольбертик и Палитрочка идут в музей, - рассказала куратор. - В "расписании уроков" первого дня школьного сезона нашего музея будут торжественная линейка с участием этих персонажей, настольные игры и увлекательные квесты для детей и взрослых, кинопросмотр во время большой перемены".

По словам Алены Мощенок, музей подготовил и культурно-образовательную программу, состоящую из локаций, которые посвящены школьным предметам: математике, литературе, чистописанию, истории, географии, химии, астрономии, урокам музыки, труда и изобразительного искусства.

Начнется "Открытый урок" в 12.00 и продлится до 17.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси