ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
11 сентября 2019, 15:24

Навеянные путешествиями по Европе пейзажи Павла Кондрусевича представят в Минске

Картина "Воспоминания о лете. Окна". Фото bel-art.by
Картина "Воспоминания о лете. Окна". Фото bel-art.by

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка живописи "Memoria. Память" Павла Кондрусевича откроется в столичной художественной галерее "Университет культуры" 17 сентября, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Экспозицию составят более 30 работ, в которых органично сливаются мировосприятие современного человека и интерес художника к классической традиции европейского искусства. Посетители увидят серии реальных и фантастических пейзажей, вдохновленных архитектурой и природой Хорватии, Италии, Австрии и Литвы, - рассказали в галерее. - Также будут представлены тематические ("Окна", "Виноград" и другие) и фигуративные картины, изображающие скульптуру и артефакты античной культуры".

Выставка "Memoria. Память" продлится по 30 сентября.

Павел Кондрусевич работает в станковой живописи и настенной росписи. Является членом Белорусского союза художников и Союза художников Австрии. В 1991 году окончил гимназию-колледж искусств им. И.О.Ахремчика, в 1998-м - Белорусскую государственную академию искусств, отделение живописи, затем стажировался в творческих академических мастерских живописи, графики, скульптуры Министерства культуры Беларуси, изучал технику фрески в Италии. Обучался в Университете имени Карла и Франца в Австрии, где получил звание магистра истории искусств.

На счету Павла Кондрусевича несколько персональных выставок в Беларуси, Германии, Хорватии, Австрии, а также участие в многочисленных выставках и пленэрах международного уровня в России, Западной Европе и США. Он является автором монументальных произведений не только в нашей стране, но и за ее пределами. Работы художника находятся в частных коллекциях в Беларуси и за рубежом.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси