ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 сентября 2019, 14:24

Оркестр Михаила Финберга проведет праздник камерной и духовной музыки в Турове

Михаил Финберг. Фото из архива
Михаил Финберг. Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси проведет 6 сентября XV праздник камерной и духовной музыки, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Заслуженный оркестр подготовил интересную и насыщенную программу. В полдень в Житковичской детской школе искусств имени Владимира Будника состоится мастер-класс профессора Михаила Финберга и концерт под названием "Падарунак творчай моладзі". Запланирована встреча маэстро с жителями Турова и творческой интеллигенцией. Также ожидаются два концерта камерной музыки "Тураўскія музычныя сустрэчы" и "Лепшыя джазавыя мелодыі нашай краіны"с участием солистов оркестра - лауреатов международных и республиканских конкурсов.

"Нам всегда приятно выступать в Турове. Это один из древнейших городов Беларуси, в нем есть свой колорит, целый пласт национальной культуры. Мы, как всегда, приедем с новой программой. Надеюсь, она будет высоко оценена зрителями, и они получат удовольствие от очередной встречи с нашим оркестром", - отметил Михаил Финберг.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси