ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 июня 2021, 14:01

Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет 12-13 июня в Центральном ботаническом саду

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет 12-13 июня в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

Школьники и совсем малыши смогут "устроиться" на работу в Городе профессий. На фестивале будет представлено большое количество тематических зон, где дети смогут попробовать себя в 50 профессиях: от специалиста по афрокосичкам до палеонтолога. Юные посетители получат трудовые книжки и заслуженную зарплату, фестивальную валюту - букидсы. Все фестивальные деньги можно будет обменять на подарки.

Также юным и самым маленьким посетителям будет чем заняться в творческих мастерских, на игровых площадках. Например, в эко-игровой с огромной песочницей из гороха, деревянными игрушками, конструктором и спортивным комплексом. А на детском маркете ребята смогут продавать свою выпечку и поделки.

На театральной площадке под большим деревом оба дня будут идти музыкальные выступления, показы интерактивных спектаклей и перфомансов для малышей: "Сказочный домик", "Безумное чаепитие" (по мотивам произведения "Алиса в стране чудес"), "Лето в кармане", "Мама Му", "Синий трактор", "Сеньор Саксофон" и др.

Многие активности будут интересны и родителям. А кроме того, на фестивале они смогут приобрести вкусную и полезную еду в местном фермерском фуд-корте.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси