ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 марта 2023, 10:46

Современные эстрадные композиции прозвучат в Витебской областной филармонии 18 марта

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске 18 марта на концерте "Небо на ладони" в исполнении солистов филармонии прозвучат современные эстрадные композиции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила режиссер концертного учреждения Екатерина Дыбаль.

Солисты областной филармонии подготовили для зрителя особый вокальный рассказ. В него войдут около 20 романтичных и известных широкой аудитории произведений, в основном российских звезд эстрады и композиторов. Здесь будут "Сто шагов назад" Меладзе, "Выключи свет" Подольской, "ЯТЛ" Зиверт, "Внеорбитные" Карауловой, "Снег" Носкова и еще около 15 произведений. Как отмечают в учреждении, в филармонии слушатель не найдет эстрады развлекательной, она все равно будет интеллектуальной и интеллигентной, но предоставит возможность отдохнуть сердцем и душой.

"Концерт эстрадной музыки и песни филармонического формата несколько отличается от привычного нам понимания эстрадного шоу. Это возможность взглянуть на известные песни через призму наших артистов, которые никогда не пытаются копировать других исполнителей, - пояснила режиссер. - К уже зарекомендовавшей себя солистке Джулиетте Тарахчан в этом концерте присоединятся очень интересные молодые исполнители эстрадного направления - Александра Давыдова и Александр Якимчук. Джулиетту в городе знают хорошо, это артистка, которая долгое время работает в филармонии, имеет своего зрителя. Она работает как в направлении эстрады, так и в джазе. На первом месте у нее всегда стоит эмоциональная наполненность, джазовый вокал. И песни она подбирает соответствующие внутреннему содержанию и голосу. Александра Давыдова и Александр Якимчук стараются действовать таким же образом, составляя свой диалог со зрителем. Вечер будет наполнен специфической атмосферой, которая даст возможность унестись мыслями в светлые пространства и дали - это творческое кредо наших эстрадных концертов".

Концерт эстрадной музыки "Небо на ладони" состоится в зале Витебской областной филармонии. Погрузиться в романтический настрой зрителю предлагают в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси