ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 июня 2021, 19:25

Выставка художников "Пора цветения" откроется в Минске ко Дню России

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках празднования Дня России 12 июня в минском арт-пространстве Cafe de fleur состоится открытие выставки российских и белорусских художников "Пора цветения". Проект подготовлен ассоциацией защиты интеллектуальной собственности "БелБренд" при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ассоциации.

Выставка знакомит с современным творчеством художников из России и Беларуси, которые уже завоевали признание как в Союзном государстве, так и в странах ЕС и Великобритании. Даже искушенный зритель заметит вектор экспозиции на следование новым художественным трендам на фоне сохранения классических традиций. Картины выставки выполнены преимущественно в стиле абстрактного экспрессионизма, но при этом не лишены фигуративности, а потому просты для восприятия и понимания.

Лейтмотив экспозиции - цветочная тематика, но философия проекта несколько глубже. Подчеркивая духовное единство, общие ценности и многолетнюю дружбу народов Союзного государства, выставка "Пора цветения" отражает новый этап российско-белорусских отношений, характеризующийся расцветом, благодаря сотрудничеству, взаимной поддержке, стремлению к диалогу и выходу на новые горизонты.

Российско-белорусский арт-проект "Пора цветения" - это разрыв шаблона традиционной концепции проведения художественных выставок. Креативный подход организации экспозиции в арт-пространстве Cafe de fleur позволит посетителям в легкой и гостеприимной атмосфере полностью погрузиться в искусство. Продлится мероприятие до 30 июня. Вход свободный. Стоит отметить, что произведения экспозиции доступны к приобретению.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси