ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2016, 19:10

22-летняя студентка и ее мать завербовали в проститутки более 70 девушек

22-летняя студентка минского вуза вместе с материю на протяжении двух лет поставляли девушек для занятия проституцией в Турции.

Сутенерши искали на просторах интернета славянок, готовых добровольно заниматься проституцией. Для поиска клиентов они размещали анкеты завербованных девушек на сайтах, организовывали их переезд заграницу, контролировали заселение в отели Стамбула, договаривались о цене.

Свою долю прибыли минчанки получали по средствам международных переводов. За два года деятельности женщинам удалось заработать около 300 тысяч долларов.

Как сообщили в МВД Республики Беларусь, наблюдение за предприимчивой студенткой велось на протяжении полугода. Впервые в поле зрения правоохранителей она попала после очередного вояжа в Турцию. Оперативникам поступила информация, что подозреваемая наладила контакт с преступной группировкой страны, специализирующейся на торговле людьми.

Пострадало около 70 человек. Поиск тех, кто был вовлечен в этот международный канал продолжается.

РЕПОРТАЖ: Кто торгует телом на улицах МинскаРЕПОРТАЖ: Кто торгует телом на улицах Минска
В Минске на учете за занятие "первой древнейшей" состоит почти 900 человек, из них более половины проявляют феноменальную активность.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси