ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2015, 16:31

Адвокат обжаловал "расстрельный" приговор в отношении убийцы трех продавщиц в Лидском районе

2 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Адвокат обжаловал "расстрельный" приговор в отношении убийцы трех продавщиц в Лидском районе. С кассационной жалобой в Верховный суд Республики Беларусь обратился защитник молодого человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном суде.

20 ноября приговором суда 28-летний уроженец Барановичского района Брестской области был признан виновным в убийстве трех лиц, совершенном с особой жесткостью. В ходе процесса защитник просил назначить наказание в виде 25 лет лишения свободы, учитывая подписанную явку с повинной и сотрудничество обвиняемого со следствием. Судебная коллегия с этим не согласилась. На основании п.п.1, 6, 12, 16 ч.2 ст.139 УК Беларуси обвиняемому назначена исключительная мера наказания - смертная казнь - расстрел. С кассационной жалобой адвокат обратился в Верховный суд.

Суд приговорил к смертной казни убийцу трех продавщиц в Лидском районеСуд приговорил к смертной казни убийцу трех продавщиц в Лидском районе
Приговором суда 28-летний житель Барановичского района Брестской области признан виновным в убийстве трех лиц, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщалось, жестокое двойное убийство было совершено в Лиде в сентябре 2013 года. Возле продовольственного магазина на окраине города с многочисленными телесными повреждениями были обнаружены тела двух продавщиц 1968 и 1957 годов рождения, а из магазина похищено Br35 млн выручки и спиртные напитки. По версии следствия, обвиняемый избил женщин до смерти металлической трубой. Раскрыть преступление по горячим следам тогда не удалось.

В Лиде убили двух продавщиц магазина ради выручки и спиртного
"В ходе осмотра места происшествия выявлено хищение из магазина около Br35 млн. выручки и спиртных напитков. По факту убийства с особой жестокостью из корыстных побуждений двух лиц управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело", - рассказал Сергей Шершеневич.

28 ноября 2014 года было совершено убийство 44-летней продавщицы в деревне Селец Лидского района. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения в лесном массиве возле деревни ударил продавщицу местного магазина три раза обухом топора по голове, затем похитил более Br5 млн выручки и табачные изделия. Вскоре подозреваемого задержали на поезде в Дятловском районе. Кроме того, обвиняемый также был признан виновным в покушении на убийство сына продавщицы, заставшего его в магазине.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства продавщицы в Лидском районе
Убийство произошло в лесном массиве у деревни Селец Лидского района. Подозреваемый 28 ноября в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта ударил продавщицу местного магазина три раза обухом топора по голове.

На момент задержания подозреваемый не работал, в прошлом он был признан сиротой, был ранее судим за преступления, совершенные из корыстных побуждений.

В суде обвиняемый отказался дать показания. Не выступил он и с последним словом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси