ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2017, 11:08

Апелляцию по делу о нападении гимназиста на учительницу ВС рассмотрит 19 сентября

15 сентября, Минск /Корр. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси 19 сентября рассмотрит в апелляционном порядке уголовное дело в отношении учащегося гимназии №74 Минска, который обвиняется в покушении на убийство учителя, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Верховного суда.

Судебное разбирательство пройдет в закрытом судебном заседании.

Как сообщалось, несовершеннолетний учащийся гимназии №74 Минска Минским городским судом 7 апреля был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Молодого человека 2001 года рождения признали виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, лица в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Гимназист напал на учительницу русского языка и литературы 23 мая 2016 года в учебном заведении. Как следует из материалов уголовного дела, мотивом совершения преступления явилась месть за якобы необъективную оценку учителем его знаний. Результаты экспертных исследований показали, что потерпевшей нанесено не менее 15 ударов ножом и не менее 2 ударов твердым тупым предметом. В момент совершения преступления ученик мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.-0-

Минский гимназист приговорен к 8 годам лишения свободы за покушение на убийство учительницыМинский гимназист приговорен к 8 годам лишения свободы за покушение на убийство учительницы
Молодой человек 2001 года рождения признан виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, лица в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси