ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2016, 09:50

Арестован директор могилевской фирмы за уклонение от уплаты налогов

23 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Арестован директор могилевской частной фирмы за уклонение от уплаты налогов на Вr2,3 млрд, сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

Могилевская фирма в течение 2014-2015 годов приобретала у сельхозпредприятий области крупный рогатый скот, который в дальнейшем вывозила из республики и реализовывала в России живым весом за наличный расчет. С целью создания видимости легальности сделок в бухучет помещались фиктивные первичные документы, согласно которым приобретенный крупный рогатый скот доставлялся в частный дом, расположенный в Могилеве, где происходил его убой (в среднем до 25 голов в сутки) и последующая реализация за наличный расчет вымышленным физлицам.

В отношении директора и главного бухгалтера общества управление Следственного комитета по Могилевской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов), ведется следствие. В отношении директора избрана мера пресечения в виде заключения под стажу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества, лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси