ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2016, 17:45

Арестованы ограбившие ювелирный салон в Минске

Фото СК РБ
Фото СК РБ

Раскрыто дело об ограблении столичного салона, торгующего ювелирными изделиями. Результата удалось добиться благодаря главному управлению уголовного розыска МВД, правоохранителям из ГУВД Мингорисполкома и Советского РУВД, следователям и экспертам.

Напомним, что ограбление салона "Женев" по ул. Сурганова в Минске произошло 16 января. Трое парней в масках вломились в магазин, разбили стекла витрин с товаром и украли ювелирные изделия. Общая сумма награбленного составила около Br580 млн. Позже свидетели будут рассказывать, что видели людей с пакетами, выбегающих из магазина, однако по горячим следам установить личности грабителей не удалось.

На их след вышли правоохранители во время следственных действий. Опрашивая свидетелей, удалось установить основные приметы преступников, марку и цвет автомобиля, на котором был совершен налет.

К спецоперации по аресту привлекли бойцов "Алмаза". Преступников было трое. Все они молодые парни в возрасте от 21 до 23 лет, родом из Гродненской области, один из них арендовал квартиру в Минске. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались, однако автомобиль, который использовался для ограбления магазина, уже был связан со случаем административной ответственности в ГАИ.

Сейчас с грабителями работают следователи, уточняя детали преступления. Награбленное было спрятано по месту жительства парней.

Советский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту грабежа. Наказанием преступникам может стать 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту ограбления ювелирного салона в МинскеУголовное дело возбуждено по факту ограбления ювелирного салона в Минске
Следствием установлено, что 16 января трое неизвестных в масках зашли в торговый зал магазина, потребовали от продавца лечь на пол, разбили шесть витрин и завладели ювелирными изделиями, после чего скрылись с места происшествия.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси