ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2016, 09:18

Арсенал оружия и боеприпасов изъяли у минчанина

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции изъяли у минчанина арсенал оружия и боеприпасов, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконной реализации пневматического и метательного оружия были изучены объявления на различных сайтах в интернете. В поле зрения милиционеров попало объявление о продаже пневматического оружия. Правоохранителями была установлена личность продавца. Впоследствии, при встрече с минчанином, выяснилось, что у него в квартире по улице Асаналиева находился целый арсенал различного оружия. Стражи порядка обнаружили и изъяли револьвер 1923 года выпуска, пистолет "Маузер", винтовку Мосина калибра 7,62 мм, два пневматических автомата АКС-74, два пневматических пистолета, две пневматических винтовки, охотничий карабин без ствола с затвором, ствол от винтовки времен Великой Отечественной войны и 49 боевых патронов калибра 7,62 мм.

Назначена криминалистическая экспертиза на предмет пригодности и исправности изъятого оружия и боеприпасов. За незаконное хранение оружия и боеприпасов согласно статье 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК Беларуси может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Проводится проверка. Действиям мужчины дается правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси